Organigrama Funcional de ADACCA

ASAMBLEA DE SOCIOS. Todos los socios de Adacca
JUNTA DIRECTIVA

  • PRESIDENCIA. Ana Mª Pérez Vargas
  • VICEPRESIDENTE.
  • SECRETARIO. Nicolás Lacida Baro
  • TESORERO. José Muñoz Velázquez
  • VOCAL. Isabel Rabadán Aldón
  • VOCAL. Carmen López Fuentes
  • VOCAL. Mª de la Concepción González Obregón
  • VOCAL . Francisca Puerta Jiménez
  • VOCAL. Patricia Rodríguez Martínez

GERENCIA.

  • DIRECTOR  GERENTE. Ángel Ignacio Sánchez Rodríguez

 

1. DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN Y SECRETARIA.  Mina Tain

2. ÁREA DE INTERVENCIÓN ESPECIALIZADA
2.1. ÁREA NEUROPSICOLOGÍA Y TERAPIA COGNITIVA

  • RESPONSABLE. Fco. Javier San-Sabas
  • Leonila Gómez
  • Nuria Guirola
  • Patricia Moreno

 

2.2. ÁREA DE PSICOTERAPIA

  • RESPONSABLE. Javier San-Sabas
  • María de Juan
  • Leonila Gómez
  • Patricia Moreno
  • Nuria Guirola

 

2.3. ÁREA TERAPIA FAMILIAR

  • RESPONSABLE. María de Juan

 

2.4. ÁREA FISIOTERAPIA

  • RESPONSABLE. Mª Luz Fernández
  • Pilar Olmedo
  • Juan José Aguilar
  • Carlos Ramos

2.5. ÁREA DE TERAPIA OCUPACIONAL

  • RESPONSABLE. Natalia Tórtola
  • Miguel A. Orellana

2.6. ÁREA DE LOGOPEDIA

  • RESPONSABLE. Regli Manzano
  • Eva Mª Quero
  • SUSTITUTA: Rosa E. Silva

2.7. TRABAJO SOCIAL.

  • Paqui Casado

2.8. ÁREA AUXILIARES

  • RESPONSABLE. Raquel Morales
  • Eva Mª Toledo
  • Ignacio Fontanals
  • Mª Carmen Cabaña
  • Jesús Ruiz-Mateos
  • Nora Arguez

2.9. ÁREA EDUCACIÓN SOCIAL

  • Maite Guardiz

3. AREA DE FORMACIÓN:
3.1. FORMACIÓN PERMANENTE (personal, socios, voluntarios, formación externa). RESPONSABLE: Javier San-Sabas y Ángel I. Sánchez

3.2. TALLERES

  • 3.2.1.- DCA RADIO. RESPONSABLE. Julio J. García
  • 3.2.2.- CREATIVIDAD. RESPONSABLE. Julio J. García
  • 3.2.3.- ACTIV. FÍSICO-DEPORTIVAS. RESPONSABLE. Mayeto

 

4. SERVICIOS EXTERNOS

4.1. TRANSPORTE. RESPONSABLE. Mª Jesús Giz
CHÓFERS. Daniel del Valle y Mª Jesús Giz.
SUSTITUTO: Eduardo y/o Leli
AYUDANTES CONDUCCIÓN. Adrián Agudo y Jose Manuel Parrón. SUSTITUTO. Fco. A. Butrón

4.2. OCIO Y TIEMPO LIBRE. RESPONSABLE. Maite Guardiz

4.3. COMEDOR. RESPONSABLE. Raquel Morales
4.4. LIMPIEZA. RESPONSABLE. Josefa Sánchez.

5. SENSIBILIZACIÓN Y R. EXTERNAS

5.1. SENSIBILIZACIÓN

PRENSA. RESPONSABLE. Ana Mª Pérez
ACTIVIDADES. Ana Mª Pérez, Ángel I. Sánchez y Maite Guardiz
PREVENCIÓN.  Ángel I. Sánchez, Mina Tain

5.2. COORDINACIÓN EXTERNA

FEDACE. Ana Mª Pérez
FANDACE. Ana Mª Pérez
F. ASOC. SALUD. Ana Mª Pérez
OTROS COLECTIVOS. Ana Mª Pérez y Ángel I. Sánchez

6. OTROS PROGRAMAS

6.1. PROGRAMA DE NIÑOS
RESPONSABLE. Leonila Gómez
Rosa E. Silva
Rita Lohmann
Juan José Aguilar

6.2. PROGRAMA DE TARDE

RESPONSABLE: Patricia Moreno
Juan Álvarez
Rosa E. Silva
Ana Rodríguez